Стандартному человеческому мышлению предписано отказываться от знания. Мы наблюдаем в действующих системах управления умышленное игнорирование важнейших сведений, которые необходимо обработать и понять, с целью не только выжить, но и эволюционировать. Эти знания не воспринимаются психикой, поражённой вирусами бизнеса и налогового вымогательства, потому, что, на первый взгляд, эти направления деятельности затратны и не приносят денежной прибыли.

Вместо истинного научно обоснованного понимания законов природы планетарная олигархия искусственно склоняет массовое сознание к восприятию мутной экономической, политической и религиозной белиберды с целью парализовать ясное виденье реальности и воспрепятствовать анализу очевидных фактов.
Ричард Морган. «Сломанные Ангелы»
…………………………………………………………………………………………………
Мы позволили продажным, ущербным и хитрым моралепатам столкнуть НАС в пропасть эволюционной регрессии. Им нужна была искусственно созданная мутная информационная лужа невежества, чтобы утопить в ней общественное сознание и доминировать, прописывая для своей паразитической касты узаконенные привилегии во всех аспектах бытия. И они добились именно того, чего хотели. И если, вопреки их расчётам, появится кто-то разумный, способный объективно проанализировать ситуацию - они натравят на него спецслужбы быстрее, чем ты успеешь уловить светлую мысль и сказать: «Слава Богу!».
Ричард Морган. «Черный человек»

 

Ассоциация «Служба экологической реставрации деградированных ландшафтов» изначально (28 ноября 1991 года) учреждена ТСХА им. К.А. Тимирязева, Институтом Общей Физики РАН, РАЕН, Ассоциацией «ВРЕМЯ» и группой учёных - частных учредителей, по юридическому адресу Тарусского филиала ИОФ РАН.

Уставной целью создания «Службы ЭР», является разработка моделей постиндустриального общества - НООЦЕНОЗОВ, предназначенных для вторичного освоения посттехногенных ландшафтов.

Всвязи с социальными катаклизмами после распада СССР, сотрудники Службы ЭР оказались отрезанными от источников внешнего финансирования и содержали организацию на собственные деньги.

В 2002 году ассоциация была преобразована в Некоммерческое Партнёрство с сохранением уставных целей.

Не будучи опозоренными грантовым попрошайничеством, члены Партнёрства научились законным способам зарабатывания денег и содержат организацию на членские и целевые взносы.

В результате деятельности коллектива Партнёрства разработана действующая модель Нооценоза; открыт ряд социально-экологических законов и социальных ноу-хау технологий, позволяющих создавать сбалансированные и автономные социально-природные системы на пустошах, в экстремальной социально-политической обстановке.

Важно подчеркнуть, что Служба ЭР оказывает безвозмездные услуги не людям, а разрушенным биосферным кластерам, в которых нуждаются в помощи все представители репрессированной биоты, от вырожденных почв до высших растений и всех представителей животного мира, порождающих видовое разнообразие.

Коллектив Службы ЭР объявляет о завершении полевого сезона и финансового года 2018 без задолженностей и о намерении продолжать деятельность в 2019 году.

 


Управляющий Партнерством  Шпрингер Светлана Гарриевна


ОФИЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ 2018

ОФИЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ 2017

ОФИЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ 2016

УСТАВ

РЕГЛАМЕНТ

ЭМБЛЕМА

ДЕНЬГИ